Все лучшее- детям!

детсадПроблема нехватки детских садов в республике сегодня успешно решается. В городском детском саде №7 открылось новое дополнительное здание на 40 мест. Детский сад №7 работает около 30 лет, сюда ходят 150 дошколят. Открытие нового дополнительного здания еще на 40 мест стало настоящим подарком для родителей и педагогов. Это не первое и далеко не последнее дошкольное учреждение, построенное на средства республиканского бюджета.

Сегодня в Горно-Алтайске более 3-х с половиной тысяч детей ждут своей очереди. Как отметил глава республики Алтай Александр Бердников, если работа будет продолжаться такими темпами, то лет через 5 проблема детских садов будет решена. На торжественом открытии благодарственных писем и подарков были удостоены строители. А детскому саду подарили цифровое фортепиано и денежный сертификат на приобретение спортивного оборудования.

В уютном новом здании будут заниматься 2 группы, с ними будут работать около 10 человек. А новый садик вдохновляет воспитателей на эксперименты.
А в конце этого года в декабре откроется еще один детский сад на 40 мест. За ходом строительства которого ознакомился лично глава республики Александр Бердников.

Эркелей Манзырова