Заседание Правительства: Курс на эффективность

правительствоУниверсальные электронные карты, городское водоснабжение, строительство спортивных объектов. Этим и другим темам сегодня было посвящено очередное заседание правительства РА под председательством А. Бердникова. Основные вопросы касались изменений в законопроекты. Неэффективность Горно-Алтайского государственного университета. Открывая заседание Глава республики еще раз акцентировал внимание собравшихся на этот серьезный вопрос.

 Результаты федерального мониторинга - это своего рода удар по системе высшего образования всего Горного Алтая. Приводя в пример слова Полпреда в СФО Виктора Толоконского, который дал положительную оценку деятельности нашего правительства, А. Бердников подчеркнул: с этим вопросом необходимо разобраться и здесь задача №1 снять с ГАГУ ярлык неэффективного ВУЗа. 

"Чистая вода РА". Очередной вопрос повестки касался изменений в одноименную целевую программу региона. В частности, это касается увеличения объемов финансирования в сумме 860 тысяч рублей на водоснабжение некоторых улиц Горно-Алтайска.



Развитие физической культуры и спорта на 2011-15 годы. Принятие данного законопроекта предусматривает выделение средств в этом году на реконструкцию стадиона "Спартак" в размере 90 млн. 900 тысяч рублей, на строительство культурно-оздоровительного комплекса в Майме - порядка 14 млн.
На особом контроле стоит внедрение универсальных электронных карт с 2013 года. Данный вопрос включен в мониторинг исполнения поручений президента. В РА создан план по реализации данного проекта и создании соответствующей инфраструктуры.

Здесь же на заседании Глава региона объявил о назначении Ольги Завьяловой на должность министра финансов РА. Соответствующий указ был подписан 9 ноября. Ранее ее кандидатура была согласована с региональным парламентом. Новый начальник и у пограничного управления ФСБ России по РА. Теперь службу возглавляет Дмитрий Королев. Председатель же правительства Александр Бердников награжден памятной медалью Управления Роспотребнадзора за вклад в санитарную очистку региона и в честь 90-летия санитарной службы. 

Алексей Виноградов