Эжер Енчинов - бронзовый призёр чемпионата мира

ЕнчиновГорно-Алтайские спортсмены вновь на высоте. На чемпионате мира по самбо Эжер Енчинов в составе сборной России взял бронзовую медаль. Соревнования собрали рекордное количество участников из самых разных уголков планеты. Спортсмены 64 стран боролись за звание сильнейших. Бойца ОМОНа Эжера Енчинова на границе встречают сослуживцы и лично министр внутренних дел региона.

Этот год для борца выдался поистине удачным. Золото на чемпионате России в феврале, абсолютная победа на Эл-Ойыне и вот теперь бронза в Минске. 3-ий на чемпионате мира Эжер Енчинов теперь по праву считается одним из лучших спортсменов планеты.

ЭЖЕР ЕНЧИНОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОЕВОМУ САМБО: «Конечно, хотелось бы стать чемпионом. Маленько не повезло. В дальнейшем будем продолжать. Хотелось бы ещё раз выйти на чемпионат мира. Поэтому будем готовиться дальше».

До 62-х килограммов - весовая категория Эжера. Соревнования проходили по круговой системе. Борец из республики Алтай проиграл только литовцу. Остальные же поединки борец выиграл с явным преимуществом. И в схватке за 3-е место одержал победу над украинским спортсменом.

ГЕННАДИЙ ЯЙТАКОВ, ДИРЕКТОР ШВСМ ЦСП СК РА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БРОНЗОВОГО ПРИЗЕРА ЧЕМПИОНАТА МИРА: «В составе сборной команды России по боевому самбо участвовало 2 наших спортсмена. Это Бакрасов Амыр и Енчинов Эжер. Выиграли путевку на чемпионате России, где стали победителями в своих весовых категориях».

В командном зачете сборная России завоевала первое место во всех зачетах — среди мужчин и женщин, а также в боевом самбо. Всего в активе российских спортсменов 24 награды — 17 золотых, две серебряных и пять бронзовых. И отрадно то, что одну из этих наград стране принес наш земляк.