Новая жизнь благодаря сотрудникам республиканской госавтоинспекции

гибддНа днях инспектор ДПС помог беременной женщине из Алтайского края добраться до роддома. АЛЕКСАНДР АБАБКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Пост ДПС на один день чуть не превратился в родильный дом, а сотрудники госавтоинспекции - в акушеров. У жительницы села Новозыково Натальи Князевой схватки начались прямо на границе региона. Дежуривший в тот день Михаил Мундусов незамедлительно сопроводил женщину в горно-алтайский роддом».

Автомобиль с роженицей в сопровождении патруля в кратчайшее время был доставлен до места. В это же вечер у Натальи родился сын. Сегодня женщина с большим удовольствием рассказывает эту историю всем знакомым и со слезами на глазах благодарит Михаила.

После выписки из роддома женщина пыталась найти и поблагодарить человека, который помог ей. Но все тщетно. Михаил сам разыскал семью и приехал поздравить их с новорожденным. Сегодня он с улыбкой вспоминает этот день. Однако признается - в тот момент сильно волновался, но все же принял правильное решение.

По словам мамы, малыш родился здоровым и чувствует себя прекрасно. Рост новорожденного – 54 сантиметра, а вес – 3600. Мальчика назвали Костей. Он уже третий ребенок в семье. И как положено, а особенно в данном случае, маленькому Костику сотрудники госавтоинспекции подарили детское автомобильное кресло.

Александр Абабков