Месячник пожилого человека подходит к своему завершению

МесячникОднако, поздравления и чествования пенсионеров продолжаются. Накануне старшее поколение жителей Горно-Алтайска имели прекрасную возможность встретиться и вспомнить свою молодость. Анна Ивановна - ветеран труда, состояла в комсомоле больше 20 лет. После выхода на пенсию воспитывает внуков и ведет размеренную жизнь. В череде обычных дней этот вечер выделяется особо. В зале первой школы накрыт праздничный стол и подготовлен небольшой концерт.

И для нее и для всех собравшихся эта встреча имеет огромное значение- можно просто пообщаться, вспомнить молодость.

Они молоды душой и придерживаются активной жизненной позиции. Пенсионеры, ветераны, труженики тыла и дети войны. Всех их в этот вечер собрал вместе человек, который знает проблемы пожилых людей. Депутат городского совета Аскар Тулебаев организовывает встречи с пенсионерами несколько раз в год. К этой же поводов оказалось сразу три: завершающийся месячник пожилого человека, грядущий и ставший уже историей праздник 7 ноября, а также день комсомола.

Осознание собственной необходимости, заряд позитива, песни молодости. На традиционные встречи с депутатом пенсионеры всегда приходят с улыбкой. Так было и в этот раз.

Владимир Романов