«Алтам» изучает танцы тюркских народов

АлтамРепертуар национального театра танца и песни «Алтам» пополнится новыми постановками. С артистами сегодня работает хореограф, представитель международной организации «Тюркской». За короткий срок танцоры должны изучить казахский, узбекский и уйгурские танцы. Артисты театра изучают казахский танец. Несмотря на непривычные ритмы и движения они быстро его осваивают. Через постановку они показывают обряды и традиции этого народа.

 Хореограф Арман Нурмахаматулы родом из Казахстана, но живет и работает в Турции. Также сотрудничает с хореографами из Азербайджана, Татарстана и Башкортостана.

За 2 недели пребывания в нашей республике Арман поставит 3 танца. Уйгурский сольный номер решил подарить руководителю театра танца и песни "Алтам" Аяне Шинжиной.

Этот год для «Алтама» юбилейный, со дня образования исполняется 15 лет. За годы плодотворной работы много выезжают за пределы страны, расширяя границы творчества и рамки сотрудничества, привнося что-то новое в репертуар, и дарят зрителям незабываемые впечатления.

Эркелей Манзырова