СПК Абайскому - 80 лет

80лет3 фермы, 4 мараловедческие бригады и перерабатывающий современный молочный комплекс. Одно из самых крупных сельскохозяйственных предприятий региона торжественно отметило свой юбилей. В селе Талда Усть-Коксинского района состоялись праздничные мероприятия, где чествовали сельского труженика. Как правило, именно осенью аграрии подводят итог своего труда за прошедший сезон.

Это хозяйство, где сейчас трудятся более двухсот семидесяти человек, одно из стабильно развивающихся производств нашего региона и сегодня оно по праву гордитcя своими экономическими достижениями.
Главное достояние предприятия - это люди, простые сельские труженики. Скромные, трудолюбивые, которым удалось пережить все экономические неурядицы и сохранить предприятие.


В далёком шестьдесят первом Игорь Хорьков молодым специалистом приехал в Автономию из Челябинской области. Тридцать пять лет отработал в хозяйстве, а главное то, что сегодня его крестьянское дело продолжают сыновья. 

Песни, улыбки? искренние слова поздравлений звучали в этот юбилейный день. Здесь в Талде действительно были отмечены лучшие из лучших – умные, душой преданные своему делу люди. 

Именно работа таких предприятий, как СПК «Абайский» позволяет жителям сельской глубинки иметь стабильный заработок и с оптимизмом смотреть в будущее.
А история хозяйства будет продолжена, есть, кем гордиться этому благодатному краю.

Светлана Мороз