«Художники чемальской земли» - первый районный альбом с произведениями знаменитых мастеров

АносСборник по истине уникальный. В нем содержатся работы талантливых художников всех направлений. Поклонники их творчества уже ждут это издание с большим нетерпением. Презентация альбома в музее-усадьбе Г.И. Чорос-Гуркина. Здесь собрались не только талантливые художники этого уникального района, но и поклонники их творчества. Всех гостей поприветствовал Глава муниципального образования Сергей Шевченко.

Он выразил огромную благодарность всем, кто помогал в этом нелегком деле. В альбоме собраны произведения самых разных направлений. Но все они тем или иным образом актуальны для художников. Это и шедевры классической школы, и произведения современного абстрактного искусства.

Григорий Иванович Чорос-Гуркин, Алексей Борисов, Николай Чедоков и многие другие. Это люди, которые когда-то сделали или продолжают делать этот мир прекраснее. Их картины завораживают, заставляют задуматься о необыкновенной красоте родного края. А все вместе, в одном сборнике - они являются к тому же ценным материалом для школьников и студентов. На презентации говорилось, что альбомы разойдутся и по всем библиотекам Чемальского района.

Ольга Тетешева