Глава РА Александр Бердников занял 7 место среди губернаторов-блогеров

рейтингИсследовательская компания "Медиалогия" составила очередной рейтинг цитируемости руководителей регионов за сентябрь 2012 года. По итогам августа он был 15-м, в июле - 12-м. Глава республики сделал в минувшем месяце в своем блоге пять записей. Он рассказал о впечатлениях от визита в республику Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, о встрече с руководителем ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, об открытии Национального музея имени Анохина, поздравил с Днем туризма профессионалов турбизнеса и путешественников.

Однако наибольший интерес СМИ вызвала запись от 4 сентября, где Александр Бердников прокомментировал случай "крестоповала" в Топучей. «Я расцениваю это как акт бездушного вандализма и сделаю все, чтобы мерзавцы, которые его совершили, были наказаны по закону, - отметил Глава. - Наша республика - место, где люди могут свободно исповедовать религию своих предков».

Здесь исторически сложились добрые отношения между представителями всех конфессий и народов, поэтому любые попытки устроить провокации будут жестко и беспощадно пресекаться. Это касается не только православных святынь, но и культовых мест нашего коренного населения - алтайцев. Любой посягнувший на них фактически посягает на нашу государственность, и отношение к таким людям у нас будет соответствующим".

В рейтинг-лист "Медиалогии" входят действующие главы регионов России, которые ведут собственные блоги. На Индекс цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений.