В школах города идут последние приготовления к учебному процессу

школаДо начала нового учебного года осталось менее двух недель. Вместе с тем, все городские школы уже готовы к приему учеников. Сделать это удалось, благодаря заранее разработанному графику ремонтных работ. Всего на эти цели из бюджетов разных уровней было выделено порядка девяти миллионов рублей. Первое сентября уже не за горами. В школах города идут последние приготовления к учебному процессу.

Большая их часть уже прошла процесс государственной приемки. По словам членов административной комиссии, план мероприятий, а также сроки их исполнения были разработаны ими еще в начале этого года. К ремонтным работам строительные компании, выигравшие тендер, приступили сразу после окончания учебного года. За три неполных летних месяцев они полностью выполнили весь объем утвержденных работ.

Обновилась и похорошела и школа №12. Здесь не только отремонтировали фасад и заменили окна, но и провели качественный косметический ремонт. Улучшилась и ее материально-техническая база. В рамках программы модернизации общеобразовательных школ сюда поступили комплекты для начальных классов, которые включает в себя интерактивную доску, компьютер с программным техническим обеспечением. А в школьную столовую поступило современное кухонное оборудование.
Алтынгуль Мегедекова, корреспондент: «12-ая школа - старейшее учебное заведение нашего города. Первого сентября гостеприимно она распахнет свои двери уже в 76-ой раз. В этот день за парты сядут 450 учеников. 50 из которых в школу пришли в первый раз, в первый класс».

В кадетская школе №4 капитальный ремонт кровли и фасада, а также замену окон провели в первый год реализации программы модернизации образования. В этом году в рамках этой же программы сюда поступило пять комплектов спортивного инвентаря, шесть -  школьной мебели. Помимо текущего ремонта основной школы здесь отремонтировали стадион.

Помимо ремонтных работ в школах города произведены промывка и гидравлические испытания системы отопления, проведены электроизмерительные работы.

Алтынгуль Мегедекова