Туристические новшества

ТуризмЕжегодно более 3 с половиной тысяч жителей республики решают испытать прелести зарубежного отдыха. Их не пугают даже многочисленные сообщения о катаклизмах, политических кризисах и чрезвычайных ситуациях в разных концах мира. Однако безопасности такого путешествия стоит уделить особое внимание.

Отдых за границей неизменно привлекает жителей нашей республики комфортом и экзотичностью впечатлений. Сергей Павлович старается каждое лето организовать для семьи поездку в новое место. Таиланд, Китай, Израиль. После этого лета останутся яркие воспоминания от отдыха на побережье Турции. Сын Паша с детства путешествует вместе с родителями. Поэтому о безопасности в семье Ращупкиных никогда не забывают.



Для того, чтобы отдых ничем не был омрачен, туристы должны быть предупреждены об опасностях, которые поджидают путешественников в каждой стране. Есть три основные причины, чтобы серьезно задуматься о смене места отдыха: эпидемическая обстановка, политическая ситуация в стране или природные катаклизмы. Обо всех проблемах, которые могут встретить отдыхающие во время путешествия, предупреждают в туристическом агентстве в момент выбора тура и предлагают альтернативу.


МАРГАРИТА НОВИКОВА, ДИРЕКТОР ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА: «Если есть предпосылки угрозы безопасности и жизни наших клиентов, мы переориентируем клиентов на другие страны. Диапазон стран огромный и можно всегда подобрать хороший и безопасный вариант. Когда была нестабильная ситуация в Египте, мы отправляли клиентов в Таиланд, Эмираты, остров Бали. Когда случилась ситуация в июне с пожарами в Испании, мы отправляли отдыхать туристов в альтернативные страны Европы: Италию, Грецию, остров Крит».

Новая информация об опасности тех или иных маршрутов поступает в туристические агентства ежедневно из управления Роспотребнадзора, непосредственно от туроператоров или из Министерства иностранных дел. Дело каждого, прислушаться или нет к словам специалистов. Однако, в ваших силах сделать отдых незабываемым, ярким и безопасным.

Лариса Кошелева