Елена Аржакова показала хороший результат на Олимпийских играх

АржаковаЗнаменательное спортивное событие, которое приковало к себе внимание миллионов людей всей планеты, не оставило равнодушными и жителей нашего региона. Олимпийские вершины покоряла наша землячка, уроженка Кош-Агачского района Елена Аржакова.

Маленький Чингиз о спорте знает не понаслышке. Ежедневно он приходит на стадион и тренируется. В будущем он хочет стать профессиональным футболистом. Примером для подражания стала его старшая сестра - профессиональная бегунья, чемпионка Европы Елена Аржакова. В столь юном возрасте мальчик уже серьезно рассуждает о пользе спорта.



Уверенно пройденная квалификация и второй лучший результат в полуфинальных забегах на 800 метров. Вся РА с нетерпением ждала именно этого финала. Наша Елена Аржакова вошла в список девяти сильнейших спортсменок планеты. Уже сегодня ее называют феноменом российской легкой атлетики. В 2011 она выиграла три чемпионата Европы. В этом году ей вновь не было равных на турнире в Финляндии. И вот он долгожданный финал самого значимого для спортсменов события - Олимпийские игры. По всей стране не осталось равнодушных к этой молодой бегунье. Ведь для нее это первая Олимпиада. 

В финале Елене Аржаковой противостояли опытные спортсменки. Россиянка, чемпионка мира Мария Савинова одержала победу. Второй стала бегунья из ЮАР. Бронзу получила еще одна наша соотечественница – чемпионка России Екатерина Поистогова. Елена пришла к финишу шестой. Для молодого таланта показать такой отличный результат на Олимпийских играх дорогого стоит. Теперь же у нашей землячки подготовка к предстоящим чемпионатам Европы и Мира.

Александр Абабков