Республиканский конкурс среди работников почты

ПочтаТеория, практика и визитная карточка. В Горно-Алтайске сегодня прошел республиканский конкурс среди работников почты. Им пришлось проявить себя не только в профессиональном мастерстве, но и в творчестве. Шесть лучших почтальонов республики соревновались в профессиональном мастерстве. В столице региона прошел этап Всероссийского конкурса "Лучший почтальон- 2012".

Здесь важно не только знание теоретических основ работы, но и презентация, она же визитная карточка. В республике сейчас 138 почтовых отделений и почти триста почтальонов. Несмотря на то, что работа считается физически тяжелой, большинство почтальонов - представительницы слабого пола.



Большая часть испытаний позади. Каждый участник уже показал и визитную карточку и выполнил теоретические задания. Жюри сегодня как никогда трудно выбрать лучшего.

Конкурс «Лучший почтальон» способствует повышению профессионального мастерства и компетентности почтальонов — представителей одной из самых востребованных, социально значимых и необходимых для населения профессий. Победителю регионального конкурса выпала честь представить республику уже на соревнованиях Сибирского Федерального округа.

Владимир Романов