Горно-Алтайский Государственный Университет: время поступать

Для сотен выпускников республики - время перемен

В Горно-Алтайском госуниверситете продолжается прием документов от абитуриентов на дневную и заочную формы обучения. До зачисления осталось чуть больше недели. Поэтому у тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии, еще есть шанс это сделать.

У вчерашних школьников осталась неделя, чтобы сделать свой выбор и пополнить ряды первокурсников - 2012 года. Горно-Алтайский госуниверситет  - яркий образец классического вуза. По многообразию представленных образовательных программ он по праву считается многопрофильным. ГАГУ ведет подготовку более чем по 30 направлениям и специальностям. В университете обучается свыше 5000 студентов. В этом году только на бюджетные места планируется набрать более 600 первокурсников. Агропромышленный комплекс и туризм - приоритетные направления развития Республики. ГАГУ предоставляет возможность трудоустроиться всем: и экономистам, и управленцам, и специалистам сферы обслуживания.


ВАЛЕРИЙ БАБИН, РЕКТОР ГАГУ: «Мы готовы научить и подготовить и управленцев, и информационщиков, и тех, кто накормит туристов и выведет агропромышленный комплекс на новый уровень. Студенты по этим направлениям очень востребованы со 2  курса».  На сегодня в приемную комиссию ГАГУ поступило более 4 000 тысяч заявлений от более чем 1200 абитуриентов. Наибольшей популярностью пользуются специальности юридического, психолого-педагогического и экономического факультетов.

Прием документов на очное отделение завершится 25 июля. До 4 августа включительно все абитуриенты должны принести оригиналы документов об образовании на выбранное ими направление. Ну а самое радостное событие в ГАГУ пройдет на следующие день. В актовом зале Университете состоится долгожданное зачисление.

Евгений Чесноченко