А.Мякинина получила персональное поздравление от президента РФ

Ветераны войны и труда продолжают получать персональные поздравления Президента России. В числе июльских именинников и Аграфёна Николаевна Мякинина. Сегодня она празднует свой 90 - ый день рождения. Поздравить ветерана пришли представители органов власти региона.

В доме ветерана труда сегодня оживленно и многолюдно - Аграфена Николаевна Мякинина празднует свой 90 - ый день рождения. Вокруг самые близкие - дети, внуки, правнуки и даже праправнук. Были и гости. С поздравлениями юбиляра навестил главный федеральный инспектор в РА Александр Завьялов. Вместе с представителями правительства республики и администрации Горно - Алтайска он вручил ветерану персональное поздравление Президента России.

 В годы войны Аграфёна Николаевна работала пастухом. Оглядываясь назад, она вспоминает, каково было жить и трудиться в то время.

 АГРАФЁНА НИКОЛАЕВНА МЯКИНИНА, ВЕТЕРАН ТРУДА, ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА: «Днем пасешь скот, зимой базы чистили и за скотом ходили. И сено возили сами. Всё сами делали. И в колхозе работала, и на лесоповале была, и за тридцатью лошадьми управляла. Чистила их. Всякую работу работала, какую придётся. Куда поставят, куда пошлют».

 Приходилось трудно, однако сложными были не только годы войны, но и те, что последовали за ней.

Дальнейшую жизнь Аграфёна Николаевна посвятила воспитанию подрастающего поколения. Вплоть до пенсии проработала в детском саду. Сейчас ее окружают заботой члены семьи. Любимая бабушка для них живой пример трудолюбия и жизнестойкости.

Олеся Курдакова