Усилен контроль за гидросооружениями в Республике Алтай

Усилен контроль за гидросооружениями в Республике АлтайОхрана правопорядка, пресечение экстремизма, вопросы детского отдыха. Республиканская прокуратура на расширенной коллегии подвела итоги своей работы за первое полугодие текущего года. В ней приняли участие Глава региона Александр Бердников, представители исполнительной и законодательной власти. Большое внимание также было уделено вопросам экологии, пожароопасной обстановке, межнациональным отношениям.

Укрепление законности и правопорядка. Начиная коллегию, прокурор РА Николай Мылицын озвучил несколько цифр. Так, за первое полугодие наблюдается снижение преступности на 5%, а тяжких, на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Раскрываемость правонарушений осталась на прежнем уровне, и до сих пор остается одной из самых высоких в СФО. Большую озабоченность вызывает рост детской преступности.



Летняя оздоровительная кампания. Сезон в самом разгаре. Однако, проблемы, в частности по питанию детей, остаются. Глава региона в очередной раз заострил внимание на эту проблему.

Обсудили также проблемы межнациональных отношений и проявление экстремизма в республике. Как подчеркнул Александр Бердников - эти вопросы на постоянном контроле правительства и прокуратуры. В целом же Глава дал высокую оценку работе ведомства за первое полугодие. Главное- удалось объединить усилия всех правоохранительных органов, наладить между ними четкую взаимосвязь.

Из-за недавнего наводнения на Кубани, на коллегии принято решение усилить контроль за гидросооружениями, объектами жизнеобеспечения и средствами оповещения населения в случае ЧС.

Евгений Чесноченко