Ночной рейд по городу

На улицы Горно-Алтайска вместе с нарядами полиции вышли представители Общественного совета при МВД по РА и сотрудники администрации города. Проверке подверглись не только магазины, но и парки, скверы нашей столицы.

Сотрудники полиции и мэрии Горно - Алтайска вечером посетили парки, где молодежь проводила время. Пустые бутылки, окурки и шелуха семечек. Всё это оставляют после себя шумные кампании. При виде человека в форме они стараются избавиться от бутылок, а некоторые и вовсе сбегают.



В ходе проверки стражи порядка кому-то делали устные предупреждения, а где-то составляли протокол и выписывали штраф. Всего за одну ночь за распитие спиртного и появление в общественных местах в нетрезвом виде было выписано 47 протоколов. Также зарегистрировано два мелких хулиганства. Нарядам полиции регулярно приходится проводить подобные проверки и составлять административные протоколы.

Распитие спиртных напитков в общественных местах - явление тоже нередкое. Несмотря на то, что крепкий алкоголь запрещено продавать после 10 вечера, у касс в магазинах выстраиваются длинные очереди. Народ в больших количествах употребляет пиво, после чего устремляется в парки и во дворы многоэтажек.

В ночных кафе, к сожалению, летом можно встретить и несовершеннолетних подростков. В отличие от магазинов в подобных заведениях алкоголь распространяется свободно. И с этой проблемой ведётся активная борьба.

 

Джамиля Асасырова