Призыв 2012

Успешно завершается весенняя призывная кампания. Торжественное построение, гимн России и Республики Алтай. Проводить призывников в этот день пришли родные, друзья, близкие. До отправки эти парни уже прошли небольшую военную подготовку. С сегодняшнего дня они уже рядовые. За эту весну уже более 350 человек из нашего региона отправились на службу. А число желающих намного больше. Среди них и молодые люди с высшим образованием, уже работающие и семейные. Произошел переломный момент и отношение к военной службе в корне меняется, отметили в военном комиссариате.

Последние наставления и приятные подарки. Во - первых, вручается банковская карта. Это для получения ежемесячного денежного довольствия. Для простого рядового размер выплат - 2000 рублей. Во-вторых, две сим-карты - родителю и призывнику. Они теперь могут общаться по льготному тарифу. Помимо этого раздали и традиционные наборы: ручку, блокнот, конверты и фотоальбом. После торжественной части, пять минут на прощание с родными и друзьями.

Прощание, на плече вещмешок, кстати, теперь помимо сухого пайка, дают и зимний комплект формы, и построение перед автобусом, фото на память, и впереди год службы в мотострелковой дивизии. 

12 июля отправятся на службу 51  призывник. Они также будут проходить службу в Алейской мотострелковой дивизии.

Тамара Якова