"Информация и образование: границы коммуникаций"

Международная научно-практическая конференция прошла в Горно-Алтайском Государственном Университете

В  Горно-Алтайском Государственном Университете начала свою работу четвертая международная научно-практическая конференция. Горно-Алтайск, Томск, Абакан, Пенза, а также Казахстан и Украина. Выступающие отмечали, за последние 20 лет мир сильно изменился. Основными понятиями постиндустриального общества стали - информация и знание. Человеку дали информацию, а что с ней делать и как ее использовать он не знает.



Студенты, аспиранты, педагоги и ученые. По их определению,  в развитии человечества произошло четыре скачка. Первое  -  это появление письменности, далее - книгопечатание, третье - радио, телевидение, телеграф, а в конце пятидесятых - ЭВМ. И, наконец, Интернет, с помощью которого произошел настоящий информационный взрыв. Ученые считают, все эти процессы происходят довольно быстро. Практически каждый день появляется новая техника, отсюда и новые условия, требуется новый подход. А человеку адаптироваться в них крайне сложно.



Информации стало много, поэтому сегодня необходимо определить - что из этого истина, а что нет. Для проведения международной конференции по этой теме Республика Алтай была выбрана не случайно. Именно на этой территории, считают ученые, на древней земле, в центре четырех цивилизаций наиболее удобно решать эти вопросы.
Владимир  Попошев