Рабочая поездка Михаила Мишустина в Республику Алтай

Строящийся агропромышленный комплекс “Амза” стал первой площадкой, которую посетил премьер-министр Михаил Мишустин. Комплекс реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Проект предполагает размещение на одной площадке нескольких предприятий по переработке мяса, агросырья и дикоросов, а также реализацию готовой продукции.

Еще одно предприятие по производству бальзамов и продуктов из дикорастущих растений Горного Алтая. Компания Нарине на рынке уже более 20 лет.  Глава российского правительства осмотрел производственные цеха и обсудил с местными предпринимателями перспективы в области малого и среднего бизнеса. 

В Республиканском классическом лицее Михаил Мишустин встретился с учениками и педагогами. Он побывал в нескольких учебных классах, и в одном из них, премьер-министру подарили роман алтайского классика Лазаря Кокышева.

Развитие туристической отрасли региона премьер-министр обсудил с представителями туриндустрии. Михаил Мишустин отметил: у Алтая большой потенциал. Здесь много возможностей. Однако инфраструктура недостаточно развита. Именно поэтому сегодня по поручению Президента готовится национальный проект в сфере туризма. 

На встрече были представлены крупные инвестиционные проекты, в их числе всесезонный курорт Манжерок и туристический кластер Каракольские озера. Более подробно развитие социально-экономического развития Республики Алтай Михаил Мишустин и глава региона Олег Хорохордин обсудили в ходе двусторонней встречи. Все подробности визита председателя правительства  Российской Федерации смотрите в наших следующих  выпусках.

Ольга Кучукова