Олег Хорохордин поручил очистить город от снежных завалов до конца недели

Автобусы, автомобили, пешеходы. Каждый день с самого утра и до позднего вечера сталкиваются с этой канавой. И если внедорожники хоть и с трудом, но преодолевают препятствие, то машины с низкой посадкой едут в окружную через Кучияк. А вот некоторым водителям приходится штурмом брать эту яму. Не у всех на объезд есть время.

Жители забили тревогу с самого начала. Как только ручей начал разливаться по причине засорившейся трубы. Однако эффективных действий со стороны профильных служб не было. В результате небольшая канава за несколько недель превратилась в серьезное дорожное препятствие. 

Этот участок улицы разлетелся по всем соцсетям республики. На жалобы оперативно отреагировал глава Олег Хорохордин. Он проинспектировал ход работ по устранению канавы и поручил до конца недели закрыть эту проблему. Глава городской администрации Ольга Сафронова заверила, работы на этой неделе будут завершены.

Также Глава республики из первых уст услышал про качество снегоуборочных работ. Жители Колхозного лога жалуются: по обочинам скапливаются сугробы, а автобусные остановки остаются нетронутыми.

Олег Хорохордин поручил муниципальным властям разобрать в этой ситуации, и в целом - с ликвидацией снежных завалов. Город утопает в снегу, свободно передвигаться по улицам и транспорту, и пешеходам уже практически невозможно. 

Некачественное выполнение снегоуборочных работ также стало причиной судебного иска. Истец - прокуратура Горно-Алтайска. Ответчики - два коммунально-хозяйственных предприятия. Основное требование -  незамедлительный вывоз снега с городских улиц. 

Ольга Кучукова