Олег Хорохордин встретился с победителями регионального этапа чемпионата “Молодые профессионалы”

В Республике Алтай в этом году чемпионат прошел в пятый раз. И с каждым годом состязания в профессионализме становятся у нас все популярнее, растет их актуальность и качество. Обращаясь к победителям отметил Олег Хорохордин.

Россия участвует в международном движении молодых профессионалов с 2011 года по инициативе президента Владимира Путина. За минувшие годы это движение стало общенациональным и сегодня является одним из важнейших инструментов повышения престижа рабочих профессий. Глава региона  поздравил ребят с заслуженной победой и пожелал им совершенствоваться в дальнейшем, повышать свой профессионализм.

Региональный этап чемпионата проходил на площадках политехнического,  педагогического, медицинского, аграрного колледжей и Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий. В этом году к традиционно востребованным компетенциям в сфере медицины, преподавательской деятельности, технологии моды добавились компетенции, актуальные именно для Республики Алтай – администрирование отеля, агрономия, ветеринария и пчеловодство.

Добавим, что победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале IX Национального чемпионата, который пройдет в июле этого года в Уфе.

Владимир Виноградов