Жители Чемальского района присоединились к гонке “Лыжня России”

В стартовом протоколе 6 забегов на 500 и 1000 метров.  "Лыжню России" открыли самые младшие. Начало  был веселым, не обошлось без падений. Второй - так называемый ВИП-забег. Здесь ветераны спорта, сотрудники администрации, различных  ведомств. На старт вышел и глава района Александр Алисов. Возглавить гонку не удалось, зато с финишем все было в порядке.

Длина круга 500 метров ширина - восемь. Можно бежать как коньковым ходом, так и классикой. Подготовленная трасса в окружении  гор и лесного массива - что может быть лучше. Причем как для соревнований, так и для тренировок и лыжных прогулок у горы Школьная. 

Организаторами выступили районная администрация, центр культуры и спорта и детско-юношеская спортивная школа. Вообще беговые лыжи культивируются в районе. На базе районной ДЮСШ есть профильные секции. Поэтому неудивительно, что здесь много школьников, которые занимаются этим видом спорта. "Лыжня России 2021" у горы Школьная в Элекмонаре получилась довольно массовой. Люди, несмотря на морозный день, пришли оздоровиться, отдохнуть да и просто пообщаться. 

По итогам забегов в своих возрастных категориях победителями стали Саша Такачаков и Лида Иванютенко, Виктор Пригоженко и Аза Четвернина, Иван Гуляев и Ева Тырышкина, Никита Лапуцкий и Екатерина Гаврушова, Владимир Енов и Варвара Выдрина. В масс-старте первыми к финишу пришли Игорь Титов и Евгения Черникова

Владимир Виноградов