Завершился региональный этап чемпионата рабочих профессий “Ворлд скиллс”

"Делай мир лучше силой своего мастерства" девиз движения "Ворлд скиллс" вдохновляет молодых профессионалов на новые трудовые подвиги. 5 дней напряженных состязаний позади. Торжественное закрытие чемпионата проходило в онлайн-формате. И концертные номера и поздравления смогли увидеть все участники состязаний. А награждения прошли отдельными группами в рамках направлений. 

Стать лидером в своей компетенции значит не только получить признание своего мастерства, но и право представить регион в отборочных соревнованиях на финал Национального чемпионата. Сегодня лучшими стали те, кто успешно освоил профессиональные навыки и научился применять их на практике.

Быть увлеченным выбранной профессией и ясно видеть своё будущее в самовыражении на рабочем месте - вот качества, отличающие молодых профессионалов, ставших победителями в региональном этапе.

Финал Национального чемпионата пройдет уже в июле в Уфе. Кто примет в нем участие - покажут отборочные соревнования этой весной, готовиться к которым сегодняшние победители начинают уже сейчас.

Лариса Кошелева