В Майме продолжается развитие территориальных самоуправлений

Как в поговорке: “под лежачий камень и вода не течет”. Сделать красивую и современную детскую или спортивную площадку, обустроить парк отдыха и многое другое. Все эти мечты можно воплотить в реальность, если перестать ждать и начать действовать. Для этого не надо прикладывать огромные усилия, нужно лишь стать единомышленниками. 

Майминское сельское поселение из года в год преображается. И всё это благодаря инициативным людям, которые создают ТОСы - территориальные  общественные самоуправления. Таких в Майме уже тринадцать. Однако, мало придумывать и рисовать будущую, например, детскую площадку, на листе бумаги. Любой проект нуждается в финансировании, которое можно получить благодаря созданному ТОСу, и пользоваться средствами не только из бюджетов сельского, муниципального или республиканского уровней, но самое главное, рассчитывать на федеральные средства. Поэтому, будущее, считают специалисты, именно за территориальным общественным самоуправлением.  

В переговорном зале - актив Маймы. Здесь люди, которые неравнодушны к развитию своих микрорайонов. Они не сторонние наблюдатели, они те, кто хочет построить хорошее будущее для села,  себя и  своих детей. Все они  участвуют в разных проектах, которые преследуют одну цель - сделать жизнь на селе лучше. 

"Качество жизни  в наших руках", "От театра к развитию местного самоуправления" и "НКО и новые экономические возможности развития местных сообществ". Работа по всем этим трем проектам в Майминском районе  будет продолжена и в этом году. Впереди много задач и целей, среди которых и поиск активных сельчан, которые, как говорится, для общего блага,  будут гореть сами и смогут зажечь других. 

Кристина Бандура