В регионе стартует месячник борьбы с онкологическими заболеваниями

Обычный режим отделения онкологии нарушили гости с подарками и пожеланиями скорейшего выздоровления. Студенты медицинского колледжа и специалисты Центра здоровья  посетили больных, побывав  в  палатах. Пациенты такому вниманию очень обрадовались, ведь поддержка им нужна как никогда. 

Снижение смертности от онкозаболеваний одна из важных задач государства. В ближайшие 6 лет в России будет реализован проект, направленный на профилактику и лечение рака.  В Республике Алтай онкологию ежегодно выявляют почти у 500 человек. 

Согласно медицинским показателям онкологию можно предотвратить с помощью  здорового образа жизни. Важно вовремя проходить медобследования и  внимательно относиться к своему здоровью. В республике профилактике рака посвятят целый месячник. Пройдут различные акции, уроки здоровья, обучающие семинары.  

Помимо подарков пациентов ждал еще один сюрприз. Студенты медицинского колледжа устроили флешмоб прямо под окнами больницы. Такая поддержка подняла настроение и придала сил. Ведь от внутреннего настроя больного зависит очень многое, нужно всеми силами бороться за жизнь, несмотря ни на что. 

Марина Кулеева