Спасатели региона напоминают об осторожности вблизи замерзших водоемов

Осторожно - тонкий лёд. Уже четвертый год подряд сотрудники МЧС уделяют повышенное внимание профилактике происшествий на водоемах в зимний период. В этом году эта тема стала особенно актуальной в связи с оттепелями которые пришли в республику и существенно ослабили ледяную защиту рек и озёр. 

Уроки безопасности в школах - одна из самых эффективных форм работы с детьми - ведь именно они в силу возраста, отсутствия знаний и опыта, являются самой незащищенной категорией при нахождении вблизи водоемов. 

Специальные группы сотрудников МЧС проводили рейды и профилактические беседы с гражданами и непосредственно вблизи водоемов, во всех муниципалитетов республики. Не остались без внимания и прибывшие на отдых туристы.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает основные правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Не оставляйте детей у воды без присмотра; Не выходите на тонкий лед; Во время зимней рыбалки соблюдайте меры безопасности; Переход людей и автомобильной техники по льду разрешен только по оборудованным переправам. Ваша безопасность, и безопасность Ваших близких во многом зависит от соблюдения этих простых правил безопасности. 

Алексей Параев при содействии Пресс-службы главного управления МЧС России по РА