В Республике Алтай сняли ограничения на работу точек общественного питания

288 случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Республике Алтай за минувшую неделю. Выздоровели - 484 человека. Динамика по снижению продолжается. Всего с начала пандемии в регионе выявлено порядка 15,5 тысяч случаев. Продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. В республику поступило 4042 двухкомпонентные дозы "Спутник V". Вакцину получило более 1300 человек. Число желающих привиться с каждым днем растет.

На лечении в стационаре по данным на 1 февраля находится 239 человек. Коечный фонд в республике сегодня сокращен и составляет  396 мест. 

В регионе введены некоторые послабления. Заработали некоторые культурные учреждения. Также в ходе заседания оперативного штаба глава республики Олег Хорохордин снял ограничения в отношении предприятий общепита. Они начнут работать в прежнем режиме. За исключением ночных клубов.  На них снятие ограничений не распространяется. Также в местах общественного питания по-прежнему запрещены массовые мероприятия.

Требования по соблюдению всех необходимых мер безопасности остаются неизменными, Несмотря на послабления. Вирус все же не дремлет. Случаи выявляются ежедневно. Поэтому маски, санитайзеры, термометрия и по возможности - избегать места массового скопления людей, ведь сейчас помимо вируса COVID-19 встречаются и сезонные. 

Ольга Кучукова