Тридцать шесть лет на страже здоровья: юбилей Сергея Тодошева

Будучи высококлассным специалистом своей области, он внес неоценимый вклад в развитие здравоохранения региона. «Я никогда и ни за что не променял бы свою профессию»,- это слова истинного врача, фаната своего дела.

 После окончания Алтайского государственного мединститута Сергей Тодошев пришел работать в родную больницу. Это было в 1976 году. В 1987 году Сергея Тадынаевича назначают заместителем главного врача Областной больницы по хирургической службе. Скромный и улыбчивый лор-врач становится одним из лучших специалистов своей области в Горном Алтае. О нем коллеги всегда отзываются с душевной теплотой. Добрый, искренний и отзывчивый, он всегда готов прийти на помощь.

Верный друг, любящий муж, заботливый отец и замечательный дедушка. У Сергея Тодошева трое детей и четверо внуков. Его дочь Алтынай Путина пошла по стопам своего отца. Она уже много лет трудится в сфере здравоохранения.
Преданный своему делу, Сергей Тадынаевич не забывает и об однокурсниках. С выпускниками родной группы 107 он хорошо общается и по сей день.
В день своего юбилея Сергей Тодошев заслуженно отмечен высокой оценкой. За заслуги в профессиональной деятельности и многолетний труд ему вручена почетная грамота Республики Алтай.
Ольга Тетешева