Дорожная западня по-маймински

dorogaЖители Маймы попали в дорожную западню. Несколько домов по улицам Папардэ и Мира утопают в метровом грунте. Новые дороги обернулись новыми проблемами. «Дома все стали внизу. Вы с начала улицы не заезжали, не смотрели? Там 1,5 метра надо поднимать, отсыпать. Так что кто это принял решение, не посоветовавшись? И за чей счет это все будет делаться?» Реконструкция улиц Мира и Папардэ в Майме началась чуть больше недели назад. Уровень новой дороги по улице Папардэ местами достигает высоты забора. Из гаража выехать невозможно, из дома на улицу выйти - проблематично.

Новый слой асфальта собираются класть прямо на старый, вместе с метровой насыпью.

НИКОЛАЙ БЛИЗНЮК, ЖИТЕЛЬ ул.ПАПАРДЭ : «Нас не устраивает, что очень высоко подняли уровень проезжей части и тротуара. Мы в данный момент не можем попасть к себе во двор». 

Жители 2-х улиц утверждают, что проекта реконструкции дорог не видели, не говоря уже о подрядчике и других вышестоящих представителях. 

АЛЕКСАНДР ШЕСТАКОВ, ЖИТЕЛЬ ул.ПАПАРДЭ: «Здесь не было даже экологической службы.  Вода уходит отсюда на улицу Папардэ, а выходит на Олимпийский переулок и уходит в Катунь. Т.е. вся грязь будет стекать в Катунь. Там прокопана канава, очистных фильтров нет».

Конкурс на реконструкцию дорог выиграло ООО "Дормостсрой". Проект был подготовлен администрацией района. Новые дороги здесь были необходимы уже давно.

ОЛЕГ ПЬЯНКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО "МАЙМИНСКИЙ РАЙОН" «Этот высокий подъём для людей получился действительно неудобным, но другого выхода технические специалисты пока не нашли, чтобы сделать дорогу, обеспечивающей ливневый сброс воды. Мы проведем сход, еще раз пригласим все технические службы, и по решению схода попытаемся принять правильное техническое решение, которое бы не доставляло неудобство жителям».

Реконструкция завершится через 2 недели. За счет средств подрядчика к домам должны подвести пандусы и ступени. 

Наталья Черных