Соревнования по мини-футболу и легкой атлетике

sportЭти выходные в Горно-Алтайске прошли соревнования по мини-футболу памяти С. Пекпеева и легкоатлетический забег в рамках Всероссийской акции "Беги за мной ". Соревнования по мини-футболу среди ветеранов спорта, посвященный памяти С. Пекпеева проводятся уже второй раз. Сегодня здесь друзья, коллеги, родственники и все те, кому дорога память депутата Госдумы. В этом году учувствуют 4 команды. Это сборные Горно-Алтайска, Чемала, Онгудая и команда  Бий. Футбольный турнир же станет ежегодным.

АНДРЕЙ МУНАТОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Сергей Тимурович всегда уделял много внимания спорту, сам занимался. Мы ежегодно будем проводить этот турнир».

По очкам 1-е место заняли ветераны Спартака, на втором команда Бий, а 3-е и 4-е разделили между собой Онгудай и Чемал. 

В рамках же акции "Беги за мной" прошел массовый легкоатлетический забег на 3 км.  На дистанцию вышли не только те, кто занимается этим видом спорта регулярно, но и новички. Участниками стартов стали молодые люди от 18 до 30 лет.

ГАУХАР КАРАМУРЗАНОВА, СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РА: «В данном  проекте участвуют все субъекты РФ. РА тоже в формате этого проекта».

В акции приняли участие порядка 100 человек. И если для кого-то это была легкая прогулка, то для призеров - тяжелая работа.
ВАСИЛИЙ БОЧКАРЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВНАНИЙ: «Было очень сложно. Соперники были очень сильные. Во время бега по асфальту  ноги быстро забивались, а по мягкой же дорожке было намного легче».

Новая встреча на беговых дорожках состоится уже в следующем году.