Интеллектуальные игры будущих финансистов

brЧто такое деньги, кто возглавляет Минфин РА и кому принадлежит футбольный клуб "Челси"? На эти и многие другие вопросы постарались ответить городские старшеклассники. В рамках дней финансовой грамотности вГорно-Алтайском государственном университете состоялась игра "Брейн-ринг". "Банкиры", "Экономисты", "Потребители" и "Океан". Команды с такими названиями встретились в ГАГУ на игре "Брейн-ринг". Здесь все по-настоящему: интересные вопросы, достойные соперники и ровно одна минута для того, чтобы дать правильный ответ. 

Интеллектуальная игра с участием старшеклассников города на знание основных экономических терминов проводится уже во второй раз. Ребята, которые в будущем свяжут себя с финансами, показывают неплохие результаты.

В первом туре команда восьмой школы "Океан" побеждает "Потребителей" из первой школы. А "Экономисты" республиканского классического лицея были сильнее "Банкиров" из школы №4. Однако все решил второй тур. 4 верных ответа первыми дали учащиеся школы №8.

КОНСТАНТИН НЕДОРЕЗКОВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ "ОКЕАН", ГОРОДСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №8: «Сплоченно работали. Все ради победы. Вот когда играли против первой школы, тяжело было. Нос в нос шли. На последнем вопросе получилось так».

Второе место у команды из РКЛ, третье и четвертое заняли соответственно ученики школ №1 и №4. А победителям - команде "Океан" - заслуженные поздравления и ценные призы.

ИННА ЧЕКАНЦЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РА: «Вы показали очень хорошие знания, готовы к этой игре. Победителям хотим подарить планшетные компьютеры».

Игры Брейн-ринг в рамках Дней финансовой грамотности продолжатся и в дальнейшем. Уже через год мы узнаем имена новых победителей.

Алексей Виноградов