Музей восковых фигур в Горно-Алтайске

В Национальном театре проходит выставка, которую посетили воспитанники школы-интерната им. Жукова. Мэрилин Монро здесь почти настоящая. И это неудивительно. Над каждой фигурой работали сразу несколько мастеров: художники, архитекторы, костюмеры, историки и даже офтальмолог. Результат производит незабываемое впечатление.

БУЛАНАТ ШУМАРОВА, ВОСПИТАННИЦА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №1 им. Г.К. ЖУКОВА: «Тут Жерар Депардье, Мэрилин Монро, а это лица из всяких эпох. Очень  интересно. Но некоторые фигуры пугают».

Михаил Галустян, Жерар Депардье, Джек Воробей и "Люди Икс". Не каждый день встретишь такое количество знаменитостей в одном месте. С ними можно не только сфотографироваться, но и потрогать. Дети из школы-интерната пришли на выставку бесплатно. Музей часто устраивает благотворительные акции. 

ДЕНИС КОНУШЕВ, ВОСПИТАННИК ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №1 им. Г.К. ЖУКОВА: «Мне на этой выставке понравился Равшан, который снимается в «Наша RUSSIA» и Аватар».

Музей восковых фигур в Санкт-Петербурге с  большим успехом гастролирует по всей России. Эта выставка готовилась специально для жителей Западной Сибири.

ГЕННАДИЙ КУНДАЛЬ, ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МУЗЕЯ ВОСКОВЫХ ФИГУР: « Эта выставка создавалась в Санкт – Петербурге  более 3-х лет назад.  Над ней  работали  40 человек. Выставка предназначена для семейного просмотра.  Мы приглашаем всех жителей и гостей города».

Наталья Черных