Миллионы рублей на инфраструктуру

В Майминском районе ремонт автомобильных дорог - одно из приоритетных направлений. Село Кызыл-Озек.  До недавнего времени жители улицы Вахтинская жаловались на бездорожье и  постоянную грязь. Сегодня эту улицу можно назвать лучшей в селе. Ровное дорожное покрытие, тротуары, автостоянка.

 

НАТАЛЬЯ САФРОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с.КЫЗЫЛ-ОЗЕКА: «Улица Вахтинская одна из старейших улиц. Раньше ходили в резиновых сапогах и ездили на тракторах. Очень приятно, что теперь у нас асфальтированная дорога».

Только в этом году на ремонт и асфальтирование дорог в Майминской районе из республиканского и муниципального бюджетов было выделено и освоено 10 млн рублей. К концу осени эта цифра увеличится. Сегодня в Майме на улицах Мира, Папардэ, Олимпийская прокладывают асфальтное полотно. В планах также улицы Гидростроителей и Советская. Надо сказать, что кроме основных работ выполняется ряд  дополнительных.

ПЕТР ГРОМОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ МО "МАЙМИНСКИЙ РАЙОН": «То есть это не просто асфальтирование дорожного полотна, а еще и строительство тротуаров, перекладка инженерных сетей. Все работы должны быть выполнены комплексно».

В 2013 г. в районе асфальтировано 2,5 км. В сельских поселениях ведется текущий ремонт покрытия и отсыпка грунтовых дорог.

Жанна Якименко