Руководители региона поздравили жителей с Днем образования РА

gerbВ этом году мы отмечаем 22-летнюю годовщину со Дня образования Республики Алтай! Становление государственности, национального самоопределения и самосознания алтайского народа, развитие республики проходили в условиях экономического кризиса и перехода к рыночным отношениям, но республика выстояла и окрепла как равноправный субъект Российской Федерации.

Сегодня можно констатировать, что последние годы стали годами устойчивого развития. Мы сегодня развиваемся вместе со всей Россией, следуем курсом, которым движется страна, ощущаем постоянную поддержку ее руководства. За эти годы был сформирован фундамент стабильной экономической системы, изменились качество и стандарты жизни жителей республики. Мы стали узнаваемы не только в Российской Федерации, но и в мире.

Этот праздник - символ единения, мира и согласия народов многонациональной республики. Понимая и поддерживая друг друга, мы реализуем масштабные проекты и добиваемся высоких результатов.

Доверие и активная поддержка наших начинаний федеральными органами власти, высокая оценка авторитетных экспертов – это признание качества нашей политики и управления, реальности наших планов.

Мы многое сделали за последние годы. Проводится большая работа по газификации республики, идет активная работа по повышению уровня жизни населения, в регионе стремительно развивается общественная инфраструктура: построен и успешно функционирует аэропорт, близится к завершению реконструкция Чуйского тракта. Под контролем руководства региона – реализация масштабных проектов туристической отрасли.

В Стратегии социально-экономического развития Республики Алтай до 2028 года поставлены амбициозные, но реальные для нас задачи. И нам под силу выполнить все задуманное, ведь у нас есть главное богатство – люди прекрасной горно-алтайской земли, полные идей и стремления сделать республику еще краше, привлекательнее, чище.

Мы уверенно шагаем по пути стабильности, согласия и благополучия. В мире и взаимопонимании живут представители различных национальностей и религий.
От всей души желаем вам, дорогие жители Республики Алтай, Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, достатка и спокойствия! Пусть в нашем общем доме всегда царит мир и согласие!

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай
А. В. Бердников

Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай
И. И. Белеков