Собираешься в отпуск – сядь на диету

Одно из крупнейших британских туристических агентств решило узнать, как сильно путешественникам важна их внешность. Так потенциальным туристам задали вопросы о том, садятся ли они перед отпуском на диету и меняют ли что-то еще в своем облике. Согласно результатам проведенного опроса, в котором приняли участие свыше 850-ти человек, порядка 54, 1 процентов мужчин и 48,7 процентов женщин вполне довольны состоянием своего тела и не считают, что им необходимо что-то изменить, тем не менее, практически все они покупают перед отпуском новую одежду и купальные костюмы.

Помимо этого в рамках исследования женщин попросили рассказать, прибегают ли они накануне отпуска к каким-либо косметическим процедурам. Как выяснилось, 22,8 процентов к таковым процедурам не прибегают, 7,7 процентов туристок предварительно посещают солярий, чтобы в ходе поездки их кожа не страдала от солнца и была к нему готова, от 27-ми до 41-го процента туристок в зависимости от частей тела делают эпиляцию. Около 26,6 процентов туристок перед поездкой делают педикюр, тогда как маникюр перед поездкой делают лишь 23,6 процентов британских путешественниц. Любопытно, что лазерная эпиляция пользуется повышенным спросом, и каждая компания-производитель специального оборудования  учитывает этот факт, когда выходит на салоны красоты и предлагает оборудование для лазерной эпиляции.

Что же касается мужчин, то около 39-ти процентов представителей сильного пола делают перед выездом новую стрижку, а 53,3 процента полагают, что они и так достаточно хороши, и вовсе не нуждаются в улучшении внешности.