Копилку наград РА пополнили спортсмены- конники

В Московской области прошли международные и Всероссийские соревнования по троеборью. В них приняли участие воспитанники республиканской конноспортивной школы им. Алексея Ялбакова и показали блестящие результаты, заняв призовые места. 
Международные соревнования, а также Кубок и первенство России по конному троеборью проходили в Олимпийском учебно-спортивном центре «Пла́нерная» в городе Химки. 85 спортивных пар соревновались в манежной выездке, кроссе и конкуре. Честь РА защищали воспитанники республиканской конно-спортивной школы Яна Дворникова и Ирина Сырых под руководством тренера Андрея Брежневым. Несмотря на высокую степень сложности испытаний, наши спортсмены все же справились с ними.
В конном спорте нужны упорство и целеустремленность, ведь на подготовку к соревнованиям уходят годы ежедневных тренировок. Серебряный призер первенства в личном зачете, Ирина Сырых занимается конным спортом уже более шести лет.

ИРИНА СЫРЫХ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ: «Несколько лет готовились к стартам. Долго же это все. За один день не приготовиться к таким стартам. Без подготовки тренера мы не обошлись бы. Он постоянно был рядом с нами, подсказывал, помогали».

Кроме серебра в личном первенстве, спортсмены завоевали почетное третье место по России и пятое на международном уровне в командном зачете. Это несомненный успех наших наездников после некоторого перерыва. Сейчас соревнования позади, но тренировки идут в привычном режиме, а конноспортивная школа воспитывает новое поколение звезд манежа и трассы.