Турачакские школьники представили регион во всероссийском конкурсе "Безопасное колесо"

kolКоманда республиканских школьников представила свой регион во всероссийском конкурсе "Безопасное колесо".

Наравне с другими знатоками правил дорожного движения наши ребята прошли все этапы соревнований. Сдавали теорию, оказывали первую медицинскую помощь и на практике показали как водить велосипед не нарушая правил.Езда на двухколесном друге для них - любимое занятие. И Они серьезно относятся к безопасности на дорогах.

Ребята из Турачакского района в очередной раз представили нашу республику на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо", который проходил в Московской области. Он собрал школьников из всех регионов России. Юные знатоки от 10 до 12 лет показали все знания правил дорожного движения. Торжественный парад, поднятие государственных флагов. И далее - всё по-взрослому.Где главная дорога и как оказать первую помощь. Дорожные знаки и разметка. Участникам соревнований предстояло пройти 6 этапов. C переменным успехом ребята отвечали на вопросы строгого жюри, но тем не менее, показали неплохие результаты. Самыми яркими, требующими предельного внимания стали этапы фигурного вождения велосипеда. Восьмерка, цепочка, змейка - преодолеть эти препятствия удалось далеко не всем ребятам. Однако Добиться высоких результатов смогли только подготовленные юные инспекторы. От них требовалось проявить не только максимум эрудиции, но и сноровки. И наши ребята справились с этим хорошо.
Школьники с большим интересом участвовали во всех этапах конкурса. Для многих это не только опыт, но и бесценные знания. По итогам конкурса из 83 регионов наша команда заняла 14е место в общекомандном зачете. На станции "Фигурное катание" - Кристина Пахорукова заняла первое место. В командном зачете по "Фигурному катанию" ребята на 4ом месте, А Кристина Пахорукова стала лидером. В 2014 году они получат бесплатные путевки во всероссийский детский центр "Орленок".
Елена Попова