Спартакиада в Онгудае

sp14 видов спорта и более 800 участников.Титулованные спортсмены и новички из всех поселений Онгудайского района приняли участие в летней спартакиаде.Борьба, футбол, стрельба из лука, бег. И это еще не полный список состязаний, в которых приняли участие спортсмены со всего района.

Торжественное поднятие флагов, зажжение олимпийского огня и спартакиада началась. На реконструированном стадионе состязания идут сразу на нескольких спортплощадок. Здесь и городошный спорт и всеми любимый волейбол. Такие соревнования уже давно стали традиционными.
Спортивные мероприятия уже стали неотъемлемой частью жизни многих жителей района. Подтверждением этому служит и количество мастеров и ветеранов спорта. Да и просто посмотреть, кто же станет лучшим приходит почти все село.Эти соревнования прекрасная возможность для молодых спортсменов заявить о себе. Именно, районные спартакиады дают возможность для дальнейшего повышения своего мастерства.
В результате упорной борьбы в общекомандном зачете первыми стали представители Теньги, серебро у хозяев соревнований- Ело, третье место завоевала сборная Купчегеня. По итогам прошедшей спартакиады будет сформирована команда из лучших спортсменов. Они получат право представлять район уже на республиканском уровне.

Владимир Романов