В Республике Алтай завершился третий региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские игры» и «Президентские состязания»

P1018681

В «Президентских состязаниях» участвовали шестиклассники в 4 видах программы из 9 муниципалитетов. Ребята из Кош-Агачской средней школы одержали победу в творческом конкурсе и спортивном многоборье (тесты). На встречной эстафете первыми оказались учащиеся Майминской третьей школы. А в теоретическом конкурсе под названием «Олимпиада начинается в школе» не было равных шестиклассникам из села Паспаула Чойского района.

По итогам всех видов программы победителями «Президентских состязаний» стала сборная Кош-Агачской срейдней школы, на втором месте ребята из Майминской школы №3, замыкает тройку лидеров - Онгудайская школа.
В «Президентских играх» боролись сборные команды школ. Программа включала соревнования по легкой атлетике, волейболу и уличному баскетболу (стритбол). В общекомандном зачете первое место заняла команда Майминской школы № 1 за отличные результаты в легкой атлетике, эстафете и уличном баскетболе. На втором месте сборная школы Акташа, ребята из Улаганского района одержали победу и в волейболе. Также в числе призеров школьники из Усть-Кана.

1 2

3 4

5 6