Для майминских детей организовали мастер-классы и экскурсии

ssss

"Мир открытых возможностей". Дети с ограниченными возможностями и их родители стали участниками социального проекта. Для школьников майминского района были организованы мастер-классы, экскурсии, беседы.

Простые советы и практические рекомендации по уходу за волосами. Ребята осваивают с интересом. Это один из мастер-классов социального проекта "Мир открытых возможностей". В течение недели родители и их дети живут на берегу Катуни, на турбазе «Юность».

Своеобразные тренинги по этике, психологии, духовные беседы и практические занятия - цель адаптация и интеграция ребят в общество. Средства на реализацию этого проекта выделил Федеральный фонд поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

ИРИНА ПОЛЬСКАЯ, ДИРЕКТОР БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РА УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ МАЙМИНСКОГО РАЙОНА: «Участвуют 18 человек в составе 7 семей. Психологи оказывают большую помощь семьям, ведь те проблемы, которые возникают в ходе работы с детьми невозможно решать одному. В процессе взаимодействия, семьи между собой общаются и находят ответы на некоторые вопросы. Родители довольны, дети довольны и дети счастливы».

Свежий воздух, яркое солнце, отличное настроение. В течение недели дети вместе с родителями с удовольствием участвовали в различных мастер-классах. Отдых вдали от шума и суеты пришелся по душе всем. А такие встречи дают возможность этим детям наедине побыть со своими родителями, особенно на свежем воздухе.

ВАЛЕРИЯ СЛИДКЕВИЧ: «Мы писали сочинения про необычные предметы, участвовали в кукольных спектаклях, рисовали портреты своей семьи, играли в игры».

Организаторы отмечают, что работа летних интеграционных школ позволяет не только организовать досуг родителей и детей, но и укрепить их здоровье и помочь успешной адаптации в обществе. Выставка "Мир открытых возможностей" продолжит свою работу и в следующем году.