Слаженность действий отработали на учениях

На туристической базе захватили заложников, террористы потребовали автобус, в случае невыполнения условий - угрожали расстрелом. По такому сценарию прошли в РА масштабные тактико-специальные учения, где приняли участие все силовики региона. На плановых маневрах отрабатывалась слаженность действий ФСБ, МВД и МЧС.
В срочном порядке было организовано заседание оперативного штаба, где было принято решение о нецелесообразности дальнейших переговоров с «террористами» и проведении штурма. На заключительном этапе мероприятия подразделениями специального назначения были на практике отработанны действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников, захваченными условными террористами.
ВИКТОР САМОХИН, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УФСБ РОССИИ ПО РА: «По оценке руководителей оперативного штаба в Республике Алтай,  основные цели и задачи данного учебного мероприятия были достигнуты. Кроме того, учение позволило проверить эффективность взаимодействия органов власти и силовых структур при угрозе совершения теракта на объекте массового пребывания людей».