ГТРК Горный Алтай

terkishevy01-min Молодые артисты порадовали зрителей горловым пением, игрой на национальных музыкальных инструментах, песнями и танцами.

Их музыка такая же величественная, как горы Алтая, а их голоса словно бегущие ручейки, которые сливаясь превращаются в неиссякаемый поток энергии. Сольный концерт Эмиля и Радмилы Теркишевых начался с любимых песен. Благопожелания, горловое пение, и завораживающие композиции, посвященные родному Алтаю.

Манящий голос Радмилы, сливаясь с могучим горловым пением Эмиля, создают неповторимое созвучие. В молодой семье подрастают двое детей. Сын Ойгор на одной сцене с родителями. Постигает бесконечный мир Кая, и уже играет практически на всех национальных инструментах. Также в концерте приняли участие танцевальный коллектив «Эрдине», и новый ансамбль «Алтын куу», которым руководит сам Эмиль. Первый сольный концерт прошел успешно и собрал всех поклонников таланта семьи Теркишевых.

Сегодня популярные исполнители готовятся к гастролям. «Jурегимде кай». Концерт под одноименным названием в ближайшее время первыми смогут посмотреть жители Онгудайского района.