ГТРК Горный Алтай

denusskusstv.mГоду культуры в Российской Федерации и 145-летию со дня рождения Андрея Анохина посвящяется. Национальный музей совместно с колледжем культуры принял участие во всероссийской акции "Ночь искусств". Танцевальные и музыкальные гостиные, книжные выставки, игры и викторины.
«Первые художники, первые рисунки".
Мастер - класс по копированию с настоящих древних петроглифов.
Для детей в этот вечер все было интересно , особенно, если можно было в чем-то посоревноваться наравне со взрослыми. В викторине на тему культуры, традиций и быта алтайского народа победа досталась молодому поколению.
Первая «Ночь искусств»  акция, сродни традиционной уже «Ночи музеев». Но на этот раз в организации этого поистине яркого события принимал участие и колледж искусств.
Музыкальный калейдоскоп от оркестра колледжа культуры, мастер- класс лучших художников РА, открытие выставок, в том числе и посвященной 60-летию со дня рождения Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, Лауреата Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Владимира Кончева.
«Ночь искусств» является продолжением таких успешных фестивалей, как «Ночь в музее», «Ночь в театре» и «Библионочь» и станет хорошей традицией, утверждают организаторы.

Елена Шнейдер

{youtube}3Izw3ZD6jZA{/youtube}