В ОФСИН России по Республике Алтай подвели итоги деятельности за 2023 год

Сегодня ОФСИН по республике Алтай выполняет возложенные на него задачи в соответствии с законом. Ими ведётся большая работа по многим направлениям. Одно из них - вовлечение осужденных в воспитательный процесс и помощь в нравственном оздоровлении. В местах отбывания наказания осужденные имеют возможность получить образование, по мнению специалистов это помогает их трудовой и социальной адаптации на свободе. Также внимание в работе ОФСИН уделяется и производству. Пошив изделий, металлообработка, деревообработка, выпечка хлеба и хлебобулочной продукции, производство мясных полуфабрикатов. Таким образом, заключенные в ходе трудовой адаптации вносят свой вклад в социально экономическое развитие Республики, отметил Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Артур Кохоев.

 

На коллегии было отмечено, что в 2023 году сохранилась тенденция гуманизации наказаний за совершение преступлений уголовно-правового характера. Это,своего рода, попытка помощи заключенному восстановить утраченный социальный статус, подготовить личность к полноценной жизни на свободе. И это, приносит свои результаты.

В течение 2023 года сотрудники ОФСИН принимали активное участие в благотворительных мероприятиях, направленных на оказание помощи военнослужащим, детям из социально-необеспеченных семей, одиноким ветеранам. В ходе совещания состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников ведомственными и региональными наградами. Здесь же вручили медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» Георгию Селянинову настоятелю Никольского храма в Турачаке. 

Кристина Бандура