В Республиканской гимназии отметили день рождения В.К. Плакаса и День отличника

Годовщина со дня рождения первого директора Василия Плакаса - это большой праздник в гимназии. Ежегодно эта дата объединяет учащихся и их родителей, выпускников, учителей и педагогов-ветеранов. А еще в рамках празднования проходит традиционная церемония награждения отличников гимназии.

Шестнадцать лучших гимназистов по итогам года получили специальные дипломы. Директор гимназии Наталья Тадышева поздравила отличников. Ну а тем ученикам, кто пока еще не дотянул до звания «хорошист» и «отличник» пожелала успехов в учебе. Выпускники-юбиляры учредили свои специальные премии. Теперь эта церемония станет ежегодной. В этом году отличников отметили гимназисты 1994 года выпуска. По традиции состоялась церемония вручения премии имени знаменитых учителей Надежды Михайловны и Валерия Михайловича Тодогошевых. Лауреатов премии отметили сыновья учителей Тодогошевых и выпускница гимназии, директор ГТРК Горный Алтай Татьяна Кончева. Она поздравила учеников и подчеркнула, что в Республиканской гимназии особая атмосфера единения и дружбы.

Лауреаты премии - это отличившиеся ученики. Активные, целеустремленные, проявляющие глубокий интерес к учебе, участники различных олимпиад и конкурсов.

Учащиеся гимназии пообещали выпускникам и учителям Республиканской гимназии хранить и приумножать богатые традиции родного учебного заведения.

Ольга Кучукова