В Горно-Алтайском политехническом колледже начали новый учебный год

01spiker1 сентября.  Друзья и однокурсники, цветы и встреча с любимыми мастерами и педагогами. Одно из самых крупных учреждений профессионального образования в Республике Алтай - Политехнический колледж им. М. Гнездилова. Здесь обучаются будущие повара, автомеханики, модельеры-конструкторы, строители и социальные работники. Всего 34 специальности.

ЕЛЕНА БАСАРГИНА, ДИРЕКТОР ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА им. М.З. ГНЕЗДИЛОВА: «В этом году 750 очников и еще сто заочников будет. На первом курсе 900 человек. Разрешите поздравить всех  с таким замечательным днем всех!»

На торжественной линейке, посвященной  Дню знаний, по традиции награждали лучших,  благодарили заслуженных преподавателей и мастеров. Студентов и педагогов с Днем знаний поздравил  спикер Государственного Собрания- Эл Курултай РА В. Тюлентин.

Политехнический колледж каждый учебный год открывает новые специальности, обучает тем профессиям, которые востребованы на современном рынке труда. Достижения студентов и преподавателей известны на всю Республику. А выпускники трудоустраиваются практически на 100%.

Сегодня для студентов  звучит первый звонок, а уже с завтрашнего дня начинаются в Колледже будни с лекциями, практическими занятиями, экзаменами и зачетами.

Марина Кулеева