Ольга Погребицкая выиграла скоростной спуск на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

lyzhi2В Саяногорске (Хакасия) прошли соревнования 5-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту. У мужчин в скоростном спуске стартовали 43 участника, у женщин - 19 спортсменок. Среди женщин лучшей была признана наша землячка, воспитанница СДЮСШ по горным лыжам и сноуборду города Горно-Алтайска Ольга Погребицкая, которая  второй раз подряд одержала победу в скоростном спуске.

Напомним, что Ольга Погребицкая занимается горными лыжами с 7 лет. В настоящее время она учится в 10 классе школы-лицея №6 им. И.З.Шуклина. Высокие результаты стали для нее почти таким же обычным делом, как ношение обуви lomer у экстремальных туристов.

В свои 16 лет Оля является мастером спорта России по горнолыжному спорту. В ее копилке уже несколько значимых наград. В 2011 году Ольга стала бронзовым призером Первенства России в слаломе-гиганте. В декабре 2012 года на Первенстве России по горным лыжам заняла 4 место в слаломе-гиганте и 5 место в супер-гиганте, говорится на официальном городском портале.