Определены победители «Студенческой весны -2017»

25studvesna minПраздник молодости, праздник всех, кто хранит в душе огонь творчества, поиска и открытий. Традиционный Фестиваль «Студенческая весна- 2017» состоялся в Горно-Алтайске. Более 200 участников, четыре номинации и два конкурсных дня. Лучшие коллективы, дуэты, солисты выступили на гала-концерте.

Задорные русско-народные песни под гармошку от студентов ГАГУ, алтайские хореографические постановки, веселые буги-вуги от будущих медиков и проникновенные стихи и песни.
XIX Республиканский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна- 2017» в этом году был посвящен Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017 и Году экологии в Российской Федерации.

Каждый год участники фестиваля удивляют жюри и зрителей новыми интересными номерами. Студенты и учащиеся помимо основной учебы посещают самые разные творческие студии, спортивные секции, танцевальные и вокальные кружки. Яркие, амбициозные, харизматичные и талантливые. Свои способности они демонстрировали в 4-х номинациях. Это журналистика, музыкальное, танцевальное, театрально-оригинальное направления.

Некоторым победителям «Студенческой весны 2017» будет предоставлена возможность участия в 25-ом, Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в городе Тула.

Марина Кулеева