Депутаты РА продолжают рассматривать законопроект о бюджете

11komitet efimov min На заседании состоявшихся трех комитетов его одобрили. Теперь главный финансовый документ должны обсудить на парламентских слушаниях, которые намечены на 15 ноября.

Состоялось заседание трех комитетов: по образованию, социальной защите и экономике. Министр финансов ознакомила парламентариев с основными цифрами бюджета. Доход - 13 млрд 66 млн, расходы - 13 млрд 49 млн, профицит - 16 млн. Эти показатели еще будут уточняться. Председатель финансового комитета Сергей Ефимов отметил, что их заседание последнее перед сессией, а сам бюджет сбалансирован. Изменений и дополнений в первом чтении не будет.

Что касается заседания других комитетов, то здесь депутаты рассмотрели законопроект "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 и плановый период 18 и 19 годов". Он был представлен бездефицитным с общей суммой доходов и расходов 3 млрд. 677 млн. рублей. Вместе с тем, парламентарии внесли свои предложения. Комитетом по социальной защите и охране здоровья населения рекомендован к принятию на предстоящей сессии законопроект "О величине прожиточного минимума пенсионера", также рассмотрен вопрос и о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

А главный же финансовый документ региона Госсобрание еще раз обсудит на парламентских слушаниях. Они назначены на 15 ноября.

Елена Попова